Новости

Приходите на премьеры: в Челябинске опубликовали праздничную афишу на новогодние каникулы

Прослушать статью
Приходите на премьеры: в Челябинске опубликовали праздничную афишу на новогодние каникулы

Стало известно, какие спектакли для детей и взрослых пройдут в театрах и концертных залах Челябинска в Новый год и каникулы. Так, в театре кукол им. Вольховского для детей старше 4 лет пройдёт премьера народной сказки «Морозко», а для самых маленьких зрителей здесь подготовят интерактивный спектакль на подушках «В гостях у Дедушки Мороза». Новогодний репертуар продлится месяц, с 16 декабря по 14 января.

В Челябинском Камерном театре покажут спектакль «Приключения Ёжика и его друзей», поставленный по сказкам сценариста и создателя «Ёжика в тумане» Сергея Козлова. Сцена театра станет большой берлогой, а посмотреть на приключения ёжика и его друзей можно будет с 21 декабря по 7 января.

Молодежный театр расскажет зрителям о деревне Дедморозовке, где живут Дед Мороз, Снегурочка и их помощники снеговики, которые очень любят проказничать. Спектакль «Чудеса в Дедморозовке», поставленый по сказкам Андрея Усачева, можно увидеть с 20 декабря по 8 января.

Театр драмы приглашает челябинцев сразу на три спектакля. Правда, все в пройдут на разных площадках, ведь здание театра находится на реконструкции. Интерактивный спектакль «Как зайцы Новый год проспали» будут показывать всю неделю с 23 по 30 декабря в учебном театре «Дебют» (Институт культуры, ул. Орджоникидзе, 36а). 28 декабря настанет праздник для поклонников мюзиклов. Артисты покажут «Снежную королеву» на сцене МТС LIVE ХОЛЛ в ТРК Таганай. В театре рассказали, что над спектаклем работала команда постановщиков из Петербурга, а благодаря акустике концертного зала новогодний мюзикл станет ещё более масштабным. На каникулах челябинцев приглашают на премьеру пермского режиссёра «Площадь картонных часов». 

— Спектакль будет весёлым, трогательным, искренним и немного страшным, но в итоге дружба и любовь обязательно победят, а зло будет повержен, — рассказали в Челябинском театре драмы. 

В театре оперы и балета с 22 декабря по 7 января покажут спектакль «Щелкунчик», мюзикл «Двенадцать месяцев» и Штраус-концерт «На прекрасном голубом Дунае...».

Челябинская филармония подготовила развлечения для детей разного возраста и их родителей. Для малышей 0-4 лет проведут новогодний «Бал в ползунках» в Концертном зале «Родина». Детей постарше ждёт «Сказка о диких лебедях» в исполнении Государственного ансамбля танца «Урал». Также желающие смогут послушать рождественские мелодии из диснеевских мультфильмов в исполнении артистов Камерного хора имени Михальченко. Взрослых приглашают на премьеру спектакля-мюзикла «Отель «Новогодний» и симфонический концерт «Торжество Классики» — в зале будут играть польки, вальсы и марши династии Штраусов. Кроме того, в новогодние каникулы солисты филармонии продолжат серию праздничных концертов, посвящённых классике и популярным хитам, золотым стандартам джаза, мелодиях из кинофильмов, мюзиклов, оперетт.

Билеты на новогодние спектакли можно купить в городских кассах.

Похожие новости:

Читайте также: