Новости

В Челябинске можно будет потанцевать с роботами и "взять лапу" собачки AIBO

В Челябинске можно будет потанцевать с роботами и "взять лапу" собачки AIBO

26 августа в Челябинске откроется первая и самая масштабная робовыставка на Урале "Корпорация роботов". Каждый южноуралец сможет не только увидеть самые новейшие технологии на планете, но и потрогать "вещи из будущего", а также познакомиться и поиграть с 50 уникальными роботами.

Гости мероприятия увидят достижения инженеров всего мира: из США, Канады, Великобритании, Южной Кореи, Японии, Франции, Австралии и, конечно, России. Среди роботов будут российские гуманоиды, похожие на настоящих людей, робо-девушка KIKI, которая проконсультирует вас по любому вопросу, R.Bot Валера, который самостоятельно передвигается по выставке и знакомится с посетителями, Промобот Борис, который не только отлично шутит, но и отвечает на ваши шутки, кроме того, на выставке будет представлен робот Деревяка, который предсказывает будущее, – сообщают организаторы. – Выставка осуществляется при поддержке технопарка Сколково. Возрастных ограничений нет. Также нет ограничений по времени.

В составе "Корпорации роботов" наш город также посетят знаменитые японские собачки-роботы AIBO, роботы из "Звездных войн" R2D2 и BB8, которыми посетители смогут управлять взмахом руки, знаменитый ВАЛЛ-И и его подруга Ева, танцующие роботы, роботы-боксеры и многие другие. С каждым роботом горожане смогут поболтать, поиграть и даже поуправлять ими. Также организаторы создают специальную зону, на которой все посетители выставки смогут поучаствовать в гонках на квадракоптерах. 

Море удовольствия получат как дети, так и взрослые. Мало того, что среди роботов будут знакомые всем по известным фильмам, главное, они все – живые. С ними можно не только сделать селфи, но и поговорить! А роботы-актеры еще и устроят представление в специальном театре.

Экспозиция будет дополнена пятью зонами виртуальной реальности, где каждый сможет прокатиться на американских горках, побывать на дне океана, заставить молнии петь и танцевать по технологиям Теслы и даже поднять вертолет силой мысли! Кроме того на четырех мастер-классах посетители смогут порисовать 3D-ручками, сделать настоящую голограмму и сконструировать своего собственного робота. И главное – все, что они сделают, смогут унести с собой.

Каждый час по экспозиции будет проходить бесплатная экскурсия, в ходе которой гостям в интересной и доступной форме расскажут о каждом роботе, его уникальных возможностях и применении в быту.

"Корпорация роботов" – это возможность уже сейчас увидеть будущее своими глазами и потрогать своими руками.

Открытие состоится 26 августа в ТРЦ "ГагаринПарк" (г.Челябинск, ул. Труда, 183). Уникальные роботы пробудут в Челябинске до 1 октября.

Похожие новости:

Читайте также: