Новости

Срочно зовите Шуфутинского: в Челябинске нашли улицу «3 сентября»

Прослушать статью
Срочно зовите Шуфутинского: в Челябинске нашли улицу «3 сентября»

В Челябинске горожане обнаружили улицу, которая называется «3 сентября». Она находится в Ленинском районе недалеко от пруда Девичьи слёзы. Это крохотная и обрывистая улочка, по адресу которой значится всего несколько частных домов. Тем не менее, «3 сентября» указана на всех картах, в том числе электронных.

Срочно зовите Шуфутинского! Оказывается, в Челябинске есть улица, названная как его знаменитая песня. Предлагаю теперь каждое 3 сентября устраивать экскурсии по этой улице, а ещё лучше — бесплатные концерты с участием Михаила Захаровича, — шутят горожане.

Отметим, что лиричную песню о любви и расставании «3 сентября» Михаила Шуфутинскоий записал ещё в 1994 году. Текст песни придумал Игорь Николаев, а музыку — Игорь Крутой. Однако песню всегда исполнял только Шуфутинский, и она стала визитной карточкой шансонье. Новая жизнь у старой композиции началась 10 лет назад, когда в сети появился мем, на котором американнский рэп-исполнитель Рик Росс, немного напоминающий внешне Шуфутинского, якобы исполнил «3 сентября». 

Мем прижился и начал развиваться, а новые «фотожабы» все больше и больше подогревали интерес к песне. В конце концов, композиция Шуфутинского превратилась в один из самых известных российских песенных мемов.

Похожие новости:

Читайте также: