Новости

«Профессиональные БОМЖи»: в Челябинской области отметилась семья из Санкт-Петербурга, которая уже год живет в автобусе

Прослушать статью
«Профессиональные БОМЖи»: в Челябинской области отметилась семья из Санкт-Петербурга, которая уже год живет в автобусе

Маргарита и Александр Пальговичи из Санкт-Петербурга уже год живут в автобусе, путешествуя по городам России. Позавчера супруги сделали остановку в Миассе, а вчера прибыли в Челябинск, о чем рассказали у себя в TikTok. Пальговичи говорят, что проехали уже 13 тысяч километров — из Питера до Крыма и на Урал.

Пара ведет аккаунты в инстаграме и TikTok, где делится информацией о своих передвижениях, подробностями жизни в ПАЗике 2005-го года производства и работы на удаленке. С ними путешествуют две собаки: одна живет с ними с «оседлого» времени, другую семья приютила по дороге.

Источник фото: аккаунт в инстаграме @palgovi4i

Маргарита часто отвечает на вопросы подписчиков о том, почему семья выбрала такой транспорт. По словам девушки, они купили автобус, уже переделанный под дом на колесах: с солнечной батареей, кондиционером, холодильником, мебелью, автономным отопителем и баками для воды. Потом за несколько месяцев пара “освежила” ремонт и за прошедший год почти не потратилась на починку деталей — супруги уверяют, что на эти расходы ушла всего одна тысяча рублей. 

— Ребята, он заводится руками с металлической кривой ручки. Я впервые такое видела! Ваши попы именно эти автобусы катают многие годы. Сотни тысяч км без кап. ремонта двигателя! Это я ещё молчу про его платформу от военной техники, а кому доверять в этом вопросе, если не России? — пишет Маргарита Пальгович в блоге.

Кстати, в сторис Маргарита рассказала, что в Челябинске их автобус чуть не эвакуировали из-за работающей печки. Жильцы дома, возле которого семья припарковала свой ПАЗик, запереживали из-за дыма, который шел от машины. 

— Пожарные поняли, что это автодом, но объяснительную все равно пришлось написать. Нам сказали: «Вы только не переезжайте больше, а то нам снова звонить будут», — поделилась Маргарита. 

По словам девушки, они не впервые попадают в такую ситуацию. Александр уже писал объяснительные на темы «почему идет дым», «почему собаки в автобусе» и «зачем украли собаку».

О дальнейшем маршруте Пальговичи пока не рассказывают, но предполагают, что «будут путешествовать так до пенсии, но это не точно»: говорят, что и с детьми, когда те появятся, они уместятся на 17 квадратных метрах.

Похожие новости:

Читайте также: