Новости

Челябинцы собирают деньги, чтобы помочь водителю, въехавшему в Rolls-Royce

Челябинцы собирают деньги, чтобы помочь водителю, въехавшему в Rolls-Royce

Инициативная группа во главе с предпринимателем Евгением Насыровым собирает деньги для Владислава Кантемирова, который задолжал три миллиона за помятый на дороге Rolls-Royce, сообщает life.ru. Чтобы выбраться из денежной ловушки, должник даже решил продать почку.

— Да, конечно, он виноват, но тем не менее никто из нас не застрахован от таких ситуаций на дороге. И, конечно, мы сочувствуем ему. Многие мои друзья, знакомые и коллеги сочувствуют ему и хотели бы помочь в этой ситуации. Дело в том, что человек действительно не очень обеспечен материально, и такой огромный ущерб платить практически нереально. Мы не хотим, чтобы он продавал что-то, особенно свои внутренние органы, — рассказал Евгений Насыров.

Чтобы "всем миром" помочь бедолаге-водителю, Евгений создал группу вконтакте, где объявлен сбор средств.

Справедливости ради отметим, мнение общественности об этой инициативе довольно разнородно. Некоторые граждане считают, что "и поделом Кантемирову".

Напомним, что в аварии 2 февраля с участием с Rolls-Royce (по разной информации, цена купе от 20 до 60 миллионов рублей) оказался виноват водитель Владислав Кантемиров: на своей Lada он попытался проскочить на красный и подшиб люксовый авто. В Rolls-Royce в момент аварии на пассажирском сиденьи находился бизнесмен Александр Аристов (за рулем сидел его водитель). Позднее Аристов сообщил, что прощает виновного и не имеет к нему претензий, однако накануне стало известно, что по суду водителю Кантемирову все же придется компенсировать расходы на ремонт.

Похожие новости:

Читайте также: