Новости

Пропажа нашлась недалеко от дома: челябинскому паралимпийцу вернули похищенный пандус

Прослушать статью
Пропажа нашлась недалеко от дома: челябинскому паралимпийцу вернули похищенный пандус

Вчера, 28 июля, челябинскому паралимпийцу-керлингисту Марату Романову вернули украденный пандус. Напомним, в начале недели неизвестные злоумышленники открутили и унесли конструкцию, которую спортсмен сделал своими руками, чтобы спускаться из квартиры на первом этаже. После появления соответствующего поста в соцсетях на помощь Марату пришло городское Управление спорта. Чиновники выделили деньги на новый пандус, однако во время его установки внезапно нашелся старый. Конструкция валялась неподалеку от дома Марата и о ее находке сообщил сосед.

Судя по всему, в пункте приема металлолома «добычу» просто не приняли.

— Я благодарен средствам массовой информации, которые рассказали о моей истории. Без них счастливого финала могло бы и не быть. Видимо какие-то маргиналы украли пандус и понесли в пункт приема металлолома, а там после поднявшейся шумихи ничего не захотели принимать, — цитирует Марата Романова «КП-Челябинск».

Как рассказывают сотрудники организации «Спортивный город», которая помогла паралимпийцу, Марат решил установить на место старую конструкцию. Новый пандус останется у него как запасной вариант — на случай, если кража повторится.

Похожие новости:

Читайте также: