Новости

Уроженец Челябинской области развеял гигантский флаг во время прыжка с парашютом и установил рекорд России

Прослушать статью
Уроженец Челябинской области развеял гигантский флаг во время прыжка с парашютом и установил рекорд России

Уроженец города Бакал Олег Тощев во время прыжка с парашютом в воздухе развеял гигантский флаг и тем самым установил рекорд России. Так как прыжок был совершен в преддверии дня ВДВ, на флаге красовалась эмблема Воздушно-десантных-войск России. Площадь флага составила 1000 квадратных метров. До прыжка Олега действовал рекорд, установленный в городе Екатеринбурге: там спортсмены в прошлом году смогли развеять в воздухе флаг размером 800 квадратных метров. 

Олег совершил прыжок с флагом в аэрограде Коломна. Стоит отметить, что мужчина  является опытным спортсменом и инструктором - на его счет более 4 000 прыжков. 

Сложность прыжка состояла в том, что Олег прыгал с большим грузом: система раскрытия флага весит более 100 кг. Кроме того, важно было учесть особенности укладки ткани.  

Раскрытие, посадка – всё прошло хорошо. Для меня данный прыжок не составил особой сложности, - рассказал порталу «Гoвopит Сатка» Олег Тощев. - Я люблю данный спорт, люблю экстрим и новизну. Предварительно мы отработали выход из самолёта, раскрытие флага, выход на посадку, учли вес снаряжения, утяжеления, которое поспособствовало эффектному раскрытию флага. Техника отрабатывалась на протяжении длительного времени.

Рекорд уроженца Бакала зафиксировал главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко. Как отмечает сам Олег, прыгать с флагом большей площади в ближайшем будущем он не собирается. Впрочем, мужчина не прочь установить новые рекорды уже в другом формате. 

Похожие новости:

Читайте также: