Новости

Друг напрокат: в Челябинске набирает популярность новый вид заработка

Прослушать статью
Друг напрокат: в Челябинске набирает популярность новый вид заработка

Челябинск – третий город в России, где стремительно набирает популярность услуга «Друг на час». Большим спросом услуга пользуется только в Москве и в Санкт-Петербурге. К таким выводам пришли эксперты «Авито», которые проанализировали объявления о специфической услуге.

Услуга популярна у жителей крупнейших городов. Спрос на нее вырос в целом по стране более чем в 2,5 раза (+165,8%) по сравнению с августом прошлого года, - уточняют аналитики. – Наиболее востребована услуга в российских столицах (69,9% от общего спроса в Москве и 12,8% в Санкт-Петербурге). Замыкает тройку Челябинск (3,4% от общего спроса).

Кстати, тренд платных друзей пришел в Россию из Японии, именно там зародилась традиция рассказать о своих переживаниях за деньги незнакомому человеку. В среднем в нашей стране цена услуги составляет 1 238 рублей в час. Однако именно в Челябинске был зафиксирован максимум – 5 300 рублей в час. А вот в Барнауле дружбу за деньги предлагали по цене в 250 рублей за час.  
Кстати, название услуги может варьироваться: от «собеседника на час», «товарища на час» до опции «собутыльника на час» или «жених на час». Главное правило друга напрокат – сохранение строгой конфиденциальности.   

Похожие новости:

Читайте также: