Новости

Крупная компания поможет закончить строительство кафедрального собора в Челябинске

Прослушать статью
Крупная компания поможет закончить строительство кафедрального собора в Челябинске

Крупная компания согласилась финансировать последний этап строительства Кафедрального собора Рождества Христова в Челябинске. Как сообщили в Челябинской митрополии, помощь окажет "Русская медная компания" (АО "РМК"), и это при учете того, что ранее руководство предприятия уже вносило благотворительные взносы на строительство в размере 180 миллионов рублей. 

В данный момент общестроительные работы в соборе находятся на завершающей стадии. Идет монтаж инженерных сетей и вытяжных систем, которые помогут уберечь внутреннюю роспись собора от копоти. Готовы к установке купола, купленные ранее. 

Завершать проект доверено новому генеральному подрядчику – строительной компании «А1». В августе специалисты компании официально примут дела и приступят к работе, — сообщили в Челябинской митрополии. 

Напомним, что Кафедральный собор Рождества Христова строят в память об одноименном челябинском соборе, который существовал ещё до революции, а в 1932 году был уничтожен. Новый собор был заложен в 2013 году на пересечении Салавата Юлаева и проспекта Победы. С тех пор его строят на пожертвования, и завершить строительство планируют к 2023 году. 

Похожие новости:

Читайте также: