Новости

В Челябинске состоится совместный концерт детских оркестров России и Австрии

В Челябинске состоится совместный концерт детских оркестров России и Австрии

В Челябинске 7 сентября состоится совместный концерт юных дарований из южноуральской столицы и Австрии. Проект объединит детский симфонический оркестр Фронляйтена и Челябинский камерный оркестр "Молодая Классика", который выступает под управлением Адика Абдурахманова. В программе концерта  прозвучит как русская, так и австрийская классика: Рахманинов, Шостакович, Бетховен, Легар, Штраус и, конечно же, Моцарт. 

В составе молодежного симфонического оркестра Фронляйтена – юные австрийские музыканты 11-20 лет. Руководитель и дирижер оркестра – Анжелика Шваб-Орель. Она обучалась игре на скрипке в Вене, игре на скрипке в стиле барокко – в консерватории города Грац (Австрия), окончила магистратуру по направлению «Дирижирование оркестром» академии искусств Граца. Наряду со скрипкой владеет альтом, блок-флейтой, фортепиано, горном, трубой. Является основателем и художественным руководителем ансамбля «Фиделика», музыкантом швейцарского оркестра и церковного оркестра Фронляйтена, — отмечают в пресс-службе филармонии.

Оркестр Молодая Классика. Челябинск

Концерт русско-австрийской дружбы состоится на сцене Концертного зала им. С.С. Прокофьева 7 сентября. Начало концерта – в 18:30.

Похожие новости:

Читайте также: