Новости

Рыбак рыбака спас от смерти на реке под Троицком

Рыбак рыбака спас от смерти на реке под Троицком

Житель Троицка, рыбачивший на реке Уй в районе сброса ГРЭС "выловил" самую важную "рыбу" в своей жизни, удержав над полыньей тонущего коллегу по увлечению. 50-летний рыбак провалился в промоину, которые часто образовываются возле сброса. На помощь поспешил сосед по рыбной ловле – рискуя провалиться, он подполз к полынье и протянул утопающему бур, за который тот крепко схватился. Вытянуть тонущего на лед у спасателя не хватило сил – провалившийся рыбак весил больше 100 кг. Однако поддержка помогла пострадавшему удержаться над водой до приезда спасателей. 

— Прибывшие сотрудники троицкого отряда ПСС при помощи спасательного круга вызволили мужчину, отогрели его в служебной машине и передали врачам скорой помощи,— рассказали в пресс-центре поисково-спасательной службы. 

Оставшиеся рыбачить на реке любители рассказали, что такие происшествия случаются регулярно, поэтому действия по самоспасению и взаимопомощи у них отлажены. Пока наиболее легкие рыбаки ползком подают провалившимся снасти, чтобы удержаться на плаву, остальные быстро звонят в экстренные службы.

 

Похожие новости:

Читайте также: