Новости

С бакенбардами и в цилиндре: в Челябинске пройдет Пушкин-парад

Прослушать статью
С бакенбардами и в цилиндре: в Челябинске пройдет Пушкин-парад

В четверг, 6 июня, на Кировке состоится единое костюмированное шествие "Пушкин DAY". Десятки челябинцев переоденутся в Пушкина и прогуляются по пешеходной улице. Флешмоб, который организует Челябинская областная библиотека для молодежи, посвятят 220-й годовщине со дня рождения великого русского писателя и поэта Александра Сергеевича Пушкина. 

Стать участником костюмированного шоу сможет любой желающий. Для этого нужно придумать, сделать или взять напрокат костюм А.С.Пушкина. И привести с собой друзей или родственников в таких же костюмах, - сообщают в пресс-службе библиотеки.


На официальной странице ЧОБМ в соцсетях даже представлена иллюстрированная инструкция, как самостоятельно смастерить цилиндр и бакенбарды. 

Костюмированнное шествие "Пушкин DAY" пройдет 6 июня на Кировке. Встреча участников – у "Городских ворот". Начало – в 12.00.  

Если же поклонники Пушкина живут в области, они могут также организовать костюмированное шоу, заснять его на камеру, а фото и видео прислать на электронный адрес библиотеки unbi74@mail.ru для создания виртуального флешмоба. 

Всю дополнительную информацию можно узнать по телефону: (351) 796-38-92.

Похожие новости:

Читайте также: