Новости

С наступлением зимы из Челябинска вновь начнут ходить туристические электрички

С наступлением зимы из Челябинска вновь начнут ходить туристические электрички

В первый день зимы из Челябинска снова начнут ходить электрички до “Солнечной долины”. К горнолыжному курорту можно будет добраться на электропоезде повышенной комфортности “Снегирь”. Ж/д транспорт будет ходить по выходным и праздничным дням, а на вокзале в Миассе пассажиры пересядут в автобус. Всего путь от Челябинска до ГЛЦ займет меньше двух часов. 

— Вагоны поезда оборудованы удобными сидениями, полками для ручной клади, специальными местами для хранения горнолыжного оборудования, а также туалетами в головном и хвостовом вагоне, — сообщили представители "Солнечной долины".

Напомним, что “Снегирь” начал возить отдыхающих на “горнолыжку” в декабре прошлого года. Для реализации проекта объединились Свердловская пригородная компания, ЮУЖД, Первая транспортная корпорация и курорт «Солнечная долина». За зимний сезон 2017-2018 услугой воспользовались около 10 000 человек. 

Билеты поступят в продажу за 10 дней до первого в этом году рейса. Стоимость комбинированного билета (электричка+автобус) для взрослого составит 1500 рублей, школьный и студенческий обойдется в 1300, а цена детского — 700 рублей. 

Похожие новости:

Читайте также: