Новости

В Коркино отремонтировали аварийный детский сад

В Коркино отремонтировали аварийный детский сад

В Коркино завершился капремонт детского сада № 11. В садике укрепили фундамент и стены, заменили потолки и системы тепло-, электро- и водоснабжения. Кроме того, обновился фасад здания, вместо деревянных окон поставили пластиковые, а внутри появилась новая мебель и отдельные помещения для занятий с логопедами. 

— Сегодня детский сад №11 стал одним из самых современных дошкольных учреждений на территории района. Ремонт и оборудование отвечают последним требованиям для создания благоприятных условий развития каждого ребенка,  отметил глава Коркинского района Евгений Валахов.

Напомним, что полтора года назад детский сад признали аварийным и закрыли. Причиной стала огромная трещина на стене и ветхое состояние здания: ремонтные работы там не проводились с момента основания — 60 лет. Капитальный ремонт, длившийся почти год, стал подарком к юбилею учреждения. На него выделили пять миллионов рублей.

Вновь открывшийся детский сад рассчитан на 100 человек. Часть детей, переведенных на время ремонта в другие дошкольные учреждения, уже вернулась в родной садик.

Похожие новости:

Читайте также: