Новости

В Челябинске появится читальный салон

В Челябинске появится читальный салон

В честь своего 100-летнего юбилея Центральная библиотека региона откроет "Литературную гостиную". Гостиная откроется сегодня, 27 июня, по адресу улица Коммуны, 69.

Этот клуб по интересам, организованный в духе литературных салонов Серебряного века, объединит горожан, желающих пообщаться о классической литературе, культуре, истории. Время от времени гостиную будут посещать писатели, актеры и художники, там будут проходить выставки и мастер-классы.

Для приобщения молодежи библиотекари намерены использовать современные технологии, например, все желающие смогут воспользоваться компьютерами и доступом к Wi-Fi. Планируется создание таких культурных пространств в библиотеках Курчатовского и Ленинского районов, — сообщают в пресс-службе администрации Челябинска.

Такие гостиные станут своеобразными площадками, призванными повысить у молодых людей интерес к отечественной истории, классической литературе и культуре. Благодаря таким гостиным библиотека станет более современной и открытой для молодёжи.

В день открытия для горожан устроят интерактивную экскурсию и презентацию художественных и книжных выставок. Кроме того, состоится творческая встреча с челябинскими писателями в жанре "фэнтэзи" Ульяной Бисеровой и Ольгой Пашниной.

Похожие новости:

Читайте также: