Новости

Самый старый садовод Челябинска отметил 100-летний юбилей

Самый старый садовод Челябинска отметил 100-летний юбилей

Самому старому садоводу Челябинска Николаю Вишнякову на днях исполнилось 100 лет. Дедушка отметил юбилей в кругу родных, которые пришли к нему с подарками. Впрочем, по словам Николая Павловича, лучший подарок — собраться в теплом кругу близких. 

К счастью, здоровье у юбиляра еще “ого-го-го”: весной снова пойдет копать грядки и сажать огурцы-помидоры на огороде. По традиции — на соседском.

Напомним, что несколько лет назад не стало супруги Николая Вишнякова, с которой он прожил 60 лет.  Участок в СНТ "Садовод-любитель №1",  куда они ходили вместе, мужчина продал: больно было возвращаться туда одному, однако без работ на земле не обойтись не смог. Выход нашелся: Николай Вишняков начал помогать “молодой” 80-летней соседке, которой непросто было управляться с хозяйством. В сезон садовод приходит в сад-огород почти каждый день с раннего утра: работы много, к тому же так не заскучаешь. Сын Николая Павловича, которому за 70, за отца не беспокоится, говорит, что папа крепкий, давление не шалит, ходит бодро. 

В прошлом Николай Павлович прошел три войны: Финская, Великая Отечественная, японская. Он и сейчас “в строю”, только другом — трудовом. 

Похожие новости:

Читайте также: