Новости

Сатка примет участие в новом проекте Google

Сатка примет участие в новом проекте Google

В Сатке начнут тестировать новый интерактивный проект Google “Прошагай город”. Волонтеры-туристы пройдут по нескольким маршрутам, сфотографируют местные достопримечательности, например, музеи, памятники, и места, где можно перекусить, а снимки в дальнейшем занесут в карту Google. Проект запустили 6 февраля, а реализуют его, чтобы развивать туризм в моногородах. 

— К моногородам у туристов незаслуженно низкий интерес. Проект "Прошагай город" призван это исправить и привлечь не только российских, но и зарубежных гостей. К ноябрю этого года мы планируем "прошагать" все 319 моногородов", — говорит гендиректор фонда развития моногородов Ирина Макиева.

В дальнейшем эксперимент повторят в других моногородах, однако пилотной площадкой стал именно южноуральский городок. Инициативу проявила администрация Сатки: для старта собрали более 50 добровольцев, которые отправились на фотоохоту за примечательными объектами, которых до сих пор нет на карте. В дальнейшем работа продолжится. Присоединиться могут все желающие. Все, что нужно для участия, — выход в интернет и Google-аккаунт. 

Похожие новости:

Читайте также: