Новости

Сайт Госдумы перестал воспринимать название челябинской улицы как ругательство

Сайт Госдумы перестал воспринимать название челябинской улицы как ругательство

Похоже, сайт Государственной думы России начал принимать жалобы, предложения и заявления граждан в которых упоминается Василий Блюхер. Ранее система автоматически блокировала все обращения к депутатам, содержащие "крамольное" слово. По всей видимости, программа распознавала фамилию маршала СССР как нецензурную. Об этом сообщила жительница Санкт-Петербурга Алина Беляева, где как и в Челябинске есть улица Блюхера. Женщина написала в одном из питерских сообществ ВК , что программа не позволила ей отправить сообщение из-за наличия в нем матерных слов. 

Т.е. в понимании программы, когда я пишу эту улицу, то ругаюсь матом, например так: "Какого Блюхера вы тут творите?! Требую вернуть возможность подачи обращений по электронной почте! - написала Беляева.

После этого журналисты ряда изданий тоже попытались упомянуть маршала, обращаясь к депутатам через форму на сайте, и потерпели фиаско. "Хорошие новости" не остались в стороне от эксперимента — все-таки улица Блюхера протянулась в Челябинске более чем на пять километров. Однако у нас, в отличие от коллег, все получилось: система радушно приняла наше предложение исправить досадную ошибку, и теперь мы ждем официального ответа из парламента. Наверное, думские программисты оперативно исправили промах. 

Похожие новости:

Читайте также: