Новости

В Челябинске стали собирать новогодние подарки для одиноких пенсионеров

В Челябинске стали собирать новогодние подарки для одиноких пенсионеров

В Челябинске открыли сбор подарков для стариков из домов престарелых. Пункты акции "Радость в старость" организовали в геронтологическом центре и доме-интернате №1. Собранные подарки накануне нового года пожилым обитателям центров вручат Дед Мороз и Снегурочка. Участников акции просят приносить сладости, доступные зубам пожилых людей — зефир, мармелад, мед — нестеклянные елочные игрушки, настольные игры, наборы для вышивания, полотенца, гигиенические средства (шампуни, гели для душа, крема), мужские футболки (размер М и L) и красочные календари. В подарочный пакет рекомендуется положить три вещи из перечисленных. 

— Очень здорово, если вы подпишете еще и короткую открытку с яркой картинкой, просто с пожеланием здоровья и всего хорошего в новом году, проверенно, что старички перечитывают по несколько раз поздравления, хранят их, — говорят организаторы акции "Радость в старость". 

Подарки нужно приносить до 20 декабря. Адреса смотрите в группе "Радость в старость", а задать вопросы можно по телефонам: +7 922 695 53 74, +7919-339-4605.

Похожие новости:

Читайте также: