Новости

Малыша, найденного в мусорном баке Челябинска, врачи назвали Степой

Малыша, найденного в мусорном баке Челябинска, врачи назвали Степой

Вчера, 22 августа, жители ленинского района Челябинска обнаружили в мусорном контейнере… новорожденного малыша. Ребенок был обернут в тряпки и громко плакал. Очевидцы немедленно позвонили в скорую и полицию. По словам врачей, прибывших на место ЧП, мальчик "родился в рубашке" — у него не были обнаружены никакие серьезные повреждения организма и заболевания, не смотря на то, что он провел вторую ночь своей жизни в жутких условиях мусорного бака. 

Самочувствие довольно хорошее, он сам сосет, дышит, сердце бьется, ведет себя как новорожденный ребенок, соответствующий данному возрасту. Вероятно, повезло ребенку, потому что лето, поэтому не было факта переохлаждения. Кожа чистая, пролежней нет, сердце звучное, живот не болит, легкие дышат правильно. На данный момент здоровью малыша ничего не угрожает. Чтобы подтвердить, есть ли какая-то патология, требуется плановое дообследование, которое сейчас уже началось, — отметили в больнице, где сейчас находиться Степан. 

Медики решили назвать "везучего" малыша — Степаном. В больнице также пояснили, что пока не найдется мама ребенка, его нельзя будет усыновить. После медучреждения его направят в один из челябинских домов малютки.

Похожие новости:

Читайте также: