Новости

Сегодня начинаются съемки челябинского фильма ужасов по "старой японской школе"

Сегодня начинаются съемки челябинского фильма ужасов по "старой японской школе"

Считанные часы остались до съемок первой сцены фильма Project H, сегодня состоится последнее организационное собрание съемочной группы. Челябинский ужастик, по задумке режиссера Глеба Кулькова, должен не столько принести "барыш" с проката, сколько продвинуть достаточно экзотический жанр — "фильм ужасов японской школы" — среди российских зрителей, привыкших больше к голливудским ужастикам.

— В Японии свой особенный стиль, их фильмы действительно напряженные и страшные, но при этом драматизм создается не просто расчлененкой и монстрами. Всего мы снимаем пять новелл, которые будут неявно связаны между собой единой линией повествования. Фильм можно будет посмотреть в кинотеатре как полнометражку или в формате телесериала, — рассказывает Глеб Кульков. — Проект некоммерческий, хотя предполагается огромное количество декораций, спецэффектов, грима и даже массовка в 60 человек. По меркам кинопроизводства это объемный, сложный проект.

К сотрудничеству привлекли авторитетного художника по гриму из Екатеринбурга Расима Бахтиярова. Он большой специалист по гриму и боди-арту, пример его работы можно увидеть на фото ниже. 

— Всем уже надоели банальные образы, эти девочки в платьях с длинными волосами. Наши мистические существа будут совсем другие, это своего рода свежая струя в жанре, — рассказывает режиссер Кульков. — Я на днях посмотрел русский фильм ужасов "Пиковая дама", так вот я совсем не впечатлен. Моя личная задача — сделать значительно лучше. Даже сценарий, который мы писали вместе с братом, обещает быть очень закрученным, с массой сюрпризов. 

В основном съемки планируется вести в павильонах, но, скорее всего, "натуру" будут снимать в городских ландшафтах. Точные сроки работы и дату релиза создатели назвать пока не могут, ведь окончательный график съемок еще не утвержден. Следить за ходом проекта можно в официальной группе.

Фото: Глеб Кульков, Расим Бахтияров.

Похожие новости:

Читайте также: