Новости

Сегодня в Челябинске встретятся читающие семьи

Сегодня в Челябинске встретятся читающие семьи

Полное название семейного литературного форума: "Семья и книга: объединенные чтением". Сегодня он пройдет в нашем городе в десятый, юбилейный раз и примечательно, что круглая дата совпадает с годом литературы в России. 

Так называемым "гвоздем" программы Форума станет награждение победителей литературного состязания "Путешествия и приключения в Стране Литературии". Конкурс, рассчитанный на детей и подростков в возрасте от 7 до 16 лет,  проводила детская библиотека им. Горького. 

- Жюри очень порадовал богатый репертуар любимых книг современных читателей. Самые маленькие участники конкурса писали об "Удивительном путешествии кролика Эдварда" Кейт ДиКамилло, о книге "Баранкин, будь человеком" Валерия Медведева, о "Червячке Игнатии" Виктора Кротова. Старшие рассказывали, какой неизгладимый след в их душе оставили такие произведения, как "Старик и море" Эрнста Хемингуэя, "Дикая собака Динго" Рувима Фраермана, "Мальчик со шпагой" Владислава Крапивина. Замечательный выбор и хороший вкус, — приводит комментарий замдиректора централизованной системы детских библиотек Челябинска Тамары Лебедевой chel.aif.ru.

Отметим, что известная детская южноуральская писательница Тамара Михеева также примет участие в работе Форума. Она проведет творческую встречу с самыми читающими детьми и родителями Челябинска. 

Похожие новости:

Читайте также: