Новости

Все-таки состоится: в Челябинске опубликовали расписание фестиваля современного искусства «Дебаркадер»

Прослушать статью
Все-таки состоится: в Челябинске опубликовали расписание фестиваля современного искусства «Дебаркадер»

В Челябинске стали известны подробности проведения фестиваля современного искусства «Дебаркадер». Фестиваль будет длиться неделю на площадке Исторического музея Южного Урала. В рамках него  проведут театрализованные представления и перформансы, выставки и мастер-классы, а также состоятся обсуждения самых горячих тем этого года, например, жизнь театров в условиях коронавируса.

В первый день откроется выставка венгерского художника Иштвана Ороса
В первый день откроется выставка венгерского художника Иштвана Ороса

Открытие фестиваля намечено на вторник, 3 ноября. В этот день гостей ждет насыщенная программа: премьера спектакля «Дебаркадер», перформансы и осмотр выставок «Коронавирус и мы», «Пестов, Любовь», «Иштван Орос: графика, плакаты, анаморфозы», «Мир Вам»,« Wake-Up Call». Завершится мероприятие музыкальным сетом от Baker Keepa.

На протяжении следующих пяти дней запланирован бесплатный МК по советскому леттерингу (умение красиво писать буквы), спектакль «Зулейха открывает глаза», привезенный из Екатеринбурга и Поэтическая программа «InВерсия».

Анонс спектакля "Зулейха открывает глаза", г. Екатеринбург

Для каждого нового «Дебаркадера» его организаторы разрабатывают концепцию, выстроенную вокруг каких-либо исторических событий, и культурных феноменов, которые были рождены во время этих событий. Поэтому каждый новый «Дебаркадер» — это «езда в незнаемое», эксперимент в эксперименте, новые творческие находки и открытия, ради которых все и затевалось в Историческом музее шесть лет назад, — комментируют организаторы феста.

Полное расписание фестиваля «Дебаркадер» вы можете найти ниже или по ссылке на официальной странице мероприятия во «ВКонтакте».

Похожие новости:

Читайте также: