Шах и мат: четвероклассник из Челябинска стал победителем первенства мира по быстрым шахматам

Прослушать статью

Десятилетний Егор Кошулян из Челябинска выиграл в турнире Чемпионата мира по быстрым шахматам среди школьников. Соревнования прошли в Минске, наш земляк набрал максимальное количество очков среди мальчиков в возрасте до 10 лет.

В турнирах приняли участие 720 участников из 36 стран мира. Воспитанник челябинской школы олимпийского резерва № 9 Егор Кошулян выиграл турнир, в котором выступало более 200 шахматистов, - уточнили в пресс-службе регионального министерства спорта. – Егор набрал 8,5 очков из 9 возможных.

Юный чемпион тренировался под руководством наставника Евгения Сомкина. Для тренера это выступление на мировом уровне было дебютом.

Как отметили в Челябинской областной федерации шахмат, победное выступление – это результат упорных тренировок воспитанника и кропотливого труда его наставника.