Новости

Ушедший добровольцем депутат ГД Милонов передал Алексею Текслеру благодарность за восстановленную на Донбассе школу

Прослушать статью
Ушедший добровольцем депутат ГД Милонов передал Алексею Текслеру благодарность за восстановленную на Донбассе школу

Депутат Госдумы Виталий Милонов, ушедший добровольцем в зону СВО, 5 октября доставил в Ясиноватую продуктовые наборы ко Дню учителя. Их попросил передать к празднику губернатор Челябинской области Алексей Текслер. В ответ Милонов опубликовал в своем телеграм-канале видеообращение от директора школы № 7, которую наш регион помогал восстанавливать.

– Алексей Леонидович, семья 7-ой школы передает Вам огромный привет. Вы увидите, что сделали для нас. Мы живем благодаря вашей поддержке – материальным и моральным ресурсам команды [комитета] образования, школ, депутатов. Огромное спасибо, ждем Вас в гости! Ёлочка наша растет, – обратилась к губернатору Людмила Леонова.

Отметим, ель, о которой Людмила Леонова говорит на видео, Алексей Текслер посадил на территории школы вместе с ней во время прошлого визита в Донбасс, в конце августа. Тогда же губернатор пообещал, что школа будет восстановлена к середине октября.

Напомним, Челябинская область взяла Ясиноватую под шефство. Южноуральские специалисты помогали восстанавливать социальные объекты – в том числе здание школы, пострадавшее от нападений ВСУ. Начинать учебный год с выбитыми окнами и пострадавшим от обстрелов фасадом было невозможно. Позже челябинские школы стали обмениваться опытом с ясиноватскими коллегами, дистанционно помогать с организационной работой.

Похожие новости:

Читайте также: