Новости

Челябинцам предлагают перевоплотиться в Шерлоков Холмсов и раскрыть преступление

Челябинцам предлагают перевоплотиться в Шерлоков Холмсов и раскрыть преступление

В Челябинске проведут интеллектуальную игру “Лучшее состязание детективов”, участники которой перевоплотятся в “Шерлоков Холмсов”. Игрокам предстоит с помощью логики и смекалки раскрыть “запутанное преступление”. Расследование состоит из трех этапов. Сначала “сыщикам” покажут видео с места инсценированного преступления, а также предоставят для изучения досье подозреваемых и улики, например, выписки из банков. На следующем этапе команды прослушают аудиозаписи с допросов, а в третьем туре ознакомятся с заключением судмедэкспертизы и выдвинут свое предположение, кто виновен. Каждый тур длится по 30 минут. 

— Это не квиз на эрудицию, вам не нужно знать дату начала Прусской Войны и факторы влияния солнечных лучей на крылья самки богомола, можно даже пользоваться этим вашим интернетом. Вы почувствуете неповторимую атмосферу и эффект полного погружения в настоящее расследование, которые создаются благодаря видео и аудио материалам, созданным с участием профессиональных актеров! — сообщают организаторы. 

Игру устроят на благотворительных началах: стоимость участия 300 рублей. а собранные средства перечислят для подопечных фонда “Настоящий волшебник” — детей с диагнозом ДЦП, синдромом Дауна, поражением головного мозга и другими тяжелыми заболеваниями. 

На “Лучшее состязание детективов” могут записаться команды (от 3 до 8 человек) или одиночные игроки, для которых найдут команду на месте. Игра состоится 10 декабря, в 19:00 в ресторане "Максимилианс". Регистрация на сайте.

Похожие новости:

Читайте также: