Новости

Шестилетки в Челябинске дадут благотворительный спектакль, чтобы помочь больным сверстникам

Шестилетки в Челябинске дадут благотворительный спектакль, чтобы помочь больным сверстникам

7 мая в Челябинске 10-летний творческий юбилей отметит Молодежный Православный Театр "Белая птица". На сцену с благотворительным спектаклем выйдет вся труппа — 39 человек в возрасте от 6 до 60 лет, которые покажут зрителям спектакль "Туда, где крылья раздают бесплатно…". Все вырученные с продажи билетов средства маленькие театралы вместе со своими старшими товарищами отдадут на лечение онкологически больных детей.

— В театрализованном представлении будут использованы эпизоды из 7 спектаклей репертуара Театра, — рассказали "Хорошим новостям» в «Белой птице". — Объединены эпизоды одной смысловой линией. Этой работой мы пытаемся ответить на вопрос, зачем мы существуем, ради чего создаем наши спектакли, куда мы идем, к чему стремимся. Название представления содержит в себе ответ: "Туда, где крылья раздают бесплатно". Юбилейное театрализованное представление – это и своеобразный итог деятельности театра. Зрители смогут познакомиться с географией выступлений, количеством выходов на площадку и увидеть состав Театра в полном составе, а это 39 человек — от 6 до 60 лет! Многие занимаются в театре целыми семьями: бабушки и дедушки приходят с внуками, например.

Отметим, что перед началом выступления в театре организуют благотворительную ярмарку, на которой все желающие также смогут помочь больным ребятишкам, купив сувениры театра: кружки, часы, блокноты, ручки, календари с принтами кадров из спектаклей "Белой птицы" и моментами из гастрольных поездок.

Сразу после юбилейного праздника все собранные средства будут направлены в общественную организацию "Искорка" на нужды детей с онкологическими заболеваниями.

Напомним, Молодежный Православный Театр "Белая птица" служит при Свято-Симеоновском кафедральном соборе Челябинска десять лет. В репертуаре театра девять спектаклей. Театр является дипломантом международных и всероссийский фестивалей, совершает порядка 50 выходов на площадку за сезон по стране.

Благотворительный спектакль в честь юбилея театра покажут на площадке НХТ (ул. Ленина, 19) в 17-00. Для того, чтобы забронировать места, вы можете связаться непосредственно с театралами здесь

Похожие новости:

Читайте также: