Новости

Школьники из Челябинска стали лучшими программистами страны

Школьники из Челябинска стали лучшими программистами страны

Учащиеся челябинского лицея №31 выиграли золотые и серебряные медали на командной олимпиады школьников по программированию. В финале наш город представляли сразу две команды лицея, и обе вошли в ТОП-12 лучших команд по программированию. Итоговый отбор прошел в минувшие выходные одновременно в четырёх городах — Санкт-Петербурге, Барнауле, Алматах и Тбилиси.

В финальном поединке среди программистов ребятам предлагалось решить несколько задач, написав их решение в виде компьютерной программы. Причем, на выполнение задания отводилось не более пяти часов.

— По сумме набранных баллов второе место в абсолютном зачёте заняла команда лицея №31, в состав которой вошли Роман Коробков, Денис Шпаковский и Савелий Григорьев. Еще одна команда лицея заняла одиннадцатое место в общем зачете. В нее вошли Андрей Отт, Алексей Саплин и Павел Плаксин, — сообщает министр образования Южного Урала Александр Кузнецов. – Ребята в очередной раз показали высокий результат. Они выступают и занимают призовые места не только на всероссийских олимпиадах, но и на международных соревнованиях. Это говорит о качестве образования на Южном Урале.

Кстати, на всероссийской олимпиаде челябинские школьники не только продемонстрировали свои знания, но и показали креатив. Своим командам они придумали названия "Морс из 182 ягодок брусники" и "Мягкая Пробка Пластиковая Легушька".

Похожие новости:

Читайте также: