Новости

В Челябинске покажут короткометражки от оскароносных режиссеров

В Челябинске покажут короткометражки от оскароносных режиссеров

"Kinematic Shorts" пройдет сразу в 11 городах России, в том числе и в Челябинске. В этом году пришло более 1000 заявок, из которых организаторы отобрали 6 лучших игровых фильмов от режиссеров из США, Европы и России. Некоторые из них уже отмечены высокими наградами. Например, сценарист фильма "Тупик" и режиссер фильма "Волна" получили "Оскар". Отобранные на конкурс работы соответствуют реалиям времени и поднимают как актуальные вопросы влияния информационного прогресса, техники и технологий, так и вечные проблемы отцов и детей и человеческих взаимоотношений в целом. 

Представителем от России стал фильм "Суперприз" Константина Челидзе, смеющийся над зависимостью человека от мнения окружающих, — сообщает кинотеатр им. Пушкина.

По традиции зрители так же, как и жюри, будут голосовать за понравившийся фильм. Это можно будет сделать на сайте фестиваля. В итоге назовут двух лауреатов. Главный победитель получит денежный приз в 1000 евро, а автору работы, получившей приз зрительских симпатий, вручат специальную награду от фестивального агентства Festagent.

Расписание сеансов смотрите здесь 

Похожие новости:

Читайте также: