Новости

Умка вернулся домой

Умка вернулся домой

Каким-то чудом малыш Умка сумел вырваться из заточения и теперь вернулся к хозяевам. Потрепанного барбоса нашли случайные прохожие неподалеку от 104 школы. Они узнали в крошечном шпице собаку, фотография которой разошлась по социальным сетям и связались с хозяевами. Радости Оксаны Черновой не было предела, ведь она и не надеялась снова услышать лай своего питомца. А вот девятилетний Слава, для которого Умка стал настоящим другом, продолжал верить в его возвращение и искал любимца во дворе, возле школы и на соседних улицах. 

- Нашли своего шпица Умку. Большое спасибо за помощь! Умка, похоже, убежал от воров. Люди увидели его возле 104 школы, около нашего дома и позвонили мне. Перепутать ни с кем другим нашего малыша мы не могли, ведь у него на животе есть характерное клеймо, которое ему поставили еще в питомнике, до того, как мы забрали щеночка домой, - рассказала "Хорошим Новостям" Оксана Чернова. 

Напомним, что в прошлую субботу по социальным сетям и волонтерским группам разошлась новость о краже домашнего питомца - шпица Умки. Когда девятилетний Слава вышел во двор с любимцем семьи, он встретил парочку, которая стала с любопытством расспрашивать о собачке. Спустя пару мгновений, когда школьник отвлекся, чтобы сдать макулатуру, Умка пропал, пропала и компания незнакомцев.

"Хорошие Новости" обратились к своим читателям. Буквально за несколько часов более сотни подписчиков поделились просьбой о помощи в "Вконтакте". К поискам подключились волонтеры, а в группах о домашних животных распространились предположения очевидцев о местонахождении Умки.

Хозяева Умки и наша редакция выражают благодарность добровольцам, нашедшим малыша Умку, а также всем тем, кто распространял крик о помощи в интернете. Ведь благодаря вашим отзывам огромное количество людей не остались безучастными к беде Черновых. И именно ваши действия обеспечили счастливый финал в этой трогательной истории.

Похожие новости:

Читайте также: