Новости

Рунет рассмешил кубок главы Челябинска по шугарингу

Рунет рассмешил кубок главы Челябинска по шугарингу

Социальные сети и федеральные СМИ рассмешили состязания мастеров шугаринга, которые состоялись в Челябинске на прошлой неделе. Судя по всему, пользователи и журналисты обратили внимание на пафос названия мероприятия: "Открытый Чемпионат по шугарингу на Кубок Главы города Челябинска". 

— Интересно, глава города потом самолично гладкость всех ножек оценивал?— иронизирую в комментариях к посту в сообществе Mash. 

Отметим, что о Чемпионате написали Mash, 360tv.ru, ura.ru и ряд других СМИ. По данным журналистов, конкурс учредили Управление по торговле и услугам администрации Челябинска, а также школа-студия дополнительного профобразования "Лори". 

Для мастеров подготовили две номинации: шугаринг ноги и подмышечной впадины и шугаринг руки с подмышечной впадиной. Чтобы оценить чистоту работы, участники должны были проэпилировать только одну ногу или одну руку модели. Видимо, чтобы судьи могли оценить масштаб работы. 

Кстати, для демонстрации техник мастера должны были сами привести с собой девушек-моделей, иначе — дисквалификация. По отношению к ним действовало несколько правил. 

— Модели не имеют права комментировать сам процесс процедуры и помогать мастеру во время проведения этапа чемпионата. Кроме того, штрафные баллы налагаются на тех участников, кто использует во время работы мобильный телефон, — предупреждали в положении конкурса организаторы. 

На процедуру дамам выделялось 40 минут. Оценивалась не только техничность мастера, но и дресс-код и оформление рабочего места. 

Для справки: шугаргин — это способ эпиляции, который выполняется с помощью сахарной пасты: вещество наносится на кожу и удаляется уже вместе с волосками.

Похожие новости:

Читайте также: