Новости

Шведские художники украсят стрит-артом дома в Сатке

Шведские художники украсят стрит-артом дома в Сатке

В июле Сатку начнут украшать граждане Швейцарии – известная команда граффитистов "One truth" намерена нанести на стены зданий авторские рисунки. С 21 по 31 июля, в рамках большого фестиваля уличного искусства, который планируется к проведению в Сатке летом 2016 года, братья украсят своими граффити два здания. Кроме того, звезды мирового стрит-арта проведут мастер-класс для всех желающих. Какие именно дома будут украшены, равно как и эскизы рисунков – пока держится в секрете. 

Большой арт-эксперимент стал возможен благодаря поддержке посольства Швейцарии в России, Швейцарского совета по культуре "Про Гельвеция", администрации Саткинского муниципального района, фонда "Собрание" и группы "Магнезит". Главная идея фестиваля уличного искусства – привлечение жителей Сатки к созиданию на благо родного города, а также знакомство с новыми направлениями в искусстве, – сообщает пресс-служба группы "Магнезит".

"One truth" — это два брата-художника, выступающие под псевдонимами PASE и Dr.Drax. Ребята наполовину тибетцы, а свою арт-карьеру начали в 1998 году с рисунков в метро. Команда живет и работает в Цюрихе, в их творческом багаже арт-проекты для таких международных компаний, как как UBS, Google, Volvo Cars, Miller Beer, Red Bull, Reebok, Zurich Insurance, BMW Mini и многочисленных национальных компаний – Swisscom, Tonimolkerei, Цвайфель, и Streuplan Братья были приглашены для оформления арт-пространства Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году оформления швейцарского павильона на Expo Milano в 2015 году. Сейчас произведения команды "One truth" считаются неотъемлемой частью богатой культурной жизни Цюриха. Их работы можно посмотреть на официальном сайте

Похожие новости:

Читайте также: