Новости

Южноуральские школьники могут претендовать на получение гранта Президента РФ

Южноуральские школьники могут претендовать на получение гранта Президента РФ

Старшеклассники Челябинской области, которые станут победителями конкурса научно-инновационных проектов, смогут поступить в ведущие вузы страны и получить грант Президента РФ.

Конкурс, который компания "Сименс" проводит уже 12-й год подряд, вошел в число олимпиад, интеллектуальных и творческих мероприятий, отмеченных Минобрнауки России. Этот проект поддерживает одаренных детей, проявивших выдающиеся способности в научной и исследовательской деятельности.

— Среди тем для исследования, которым будет уделено особое внимание, такие приоритетные для России вопросы, как цифровизация, будущее энергетики, автоматизация, городская и транспортная инфраструктура, электрификация и здравоохранение, — подчеркивают организаторы конкурса.

Свои проекты могут прислать учащиеся 9–11-х классов общеобразовательных школ и студенты 1–2-х курсов средних специальных учебных заведений России. Прием заявок продлится до 21 января 2018 года.

Лауреаты конкурса "Сименс" и их научные руководители, а также школа, воспитавшая победителя, получат денежные призы и памятные подарки.

Кроме того, призерам добавят дополнительные баллы при поступлении в такие вузы, как Московский политехнический университет и Московский энергетический институт. Подробную информацию о конкурсе можно узнать на сайте, в группах Facebook и Twitter.

Похожие новости:

Читайте также: