Новости

Челябинский силач пронес на спине пианино и сыграл "Мурку"

Челябинский силач пронес на спине пианино и сыграл "Мурку"

Легендарный челябинский стронгмен Эльбрус Нигматуллин поставил новый оригинальный рекорд – в одиночку пронес фортепиано весом 280 кг на 100 метров по набережной Миасса. Вес груза и место события не случайны: свою акцию богатырь посвятил 280-летию Челябинска. 

Чтобы взвалить пианино на плечи богатыря, понадобилась помощь его друзей – стронгменов. Четыре силача поставили пианино на тумбу, а с нее спортсмен перевалил инструмент на плечи. Последние метры дались Нигматуллину с большим трудом, и лишь поддержка болельщиков и коллег силача – стронгменов Михаила Кокляева и Алексея Серебрякова– помогла богатырю завершить рекорд. 

После своеобразной прогулки, рекордсмен вместе с друзьями повеселил собравшихся исполнением "Мурки" на пианино. Сам музыкальный инструмент был передан в качестве подарка залу органной и камерной музыки "Родина". Представители органного зала после ремонта и настройки фортепиано, пообещали оснастить инструмент памятной табличкой и передать его в одну из музыкальных школ Челябинска.

Похожие новости:

Читайте также: