Новости

Символом ЧМ по хоккею может стать челябинский Бронислав

Символом ЧМ по хоккею может стать челябинский Бронислав

Впервые в истории чемпионатов мира по хоккею, болельщики смогли не только выбрать символ ЧМ, но и нарисовать его самостоятельно. В рамках подготовки к предстоящему первенству, которое состоится в России в 2016 году,  представили более 500 работ, но только 20 из них прошли во второй отборочный этап.

По результатам голосования среди лучших проектов, оказалась работа челябинского дизайнера Светланы Беловой, которая стала автором задорного "кабанчика Брони".

Ее рисунок претендует на звание талисмана чемпионата мира по хоккею-2016, однако южноуральскому кабану предстоит обойти в конкурентной схватке импозантную "мышь Георгия", "злого Зайку" и эксцентричного "Хлопика". 

Как говорит сама Светлана, на создание образа Брони вдохновили живучесть, ярость, сила и храбрость животного. 

"Кабан он отличается чудовищной силой, звериной яростью, поразительной живучестью, храбростью и всегда сражается до конца. Хоккей это сильная мужская игра и хочется, чтобы талисман олицетворял качества присущие в этой игре. Белый цвет выделяет кабана делает его индивидуальным, дает нам ассоциации с зимой, снегом, льдом, хоккеем. также дает нам простор для фантазии, можно придумать кучу истории как появился кабан Броня и почему он белый, белый сразу вызывает интерес, почему он белый? так разве бывает?" - прокомментировала свой шедевр Светлана Белова.

Следует отметить, что челябинский талисман стал одним из наименее экстравагантных вариантов. Например, с большим отрывом в первом этапе гонки талисманов победил Хлопик — персонаж, созданный художником из Петербурга Ольгой Михайловой. Хлопик набрал 750 тысяч голосов и обошёл всех конкурентов. Ответить на вопрос о мотивах, которыми навеян образ Хлопика, не смог даже его создатель.

- Это что-то среднее между снежком и мишкой. При его создании для меня главным было то, чтобы он получился смешным, оригинальным, прикольным, - не вполне уверено рассказала Ольга.

Вероятно, на создание персонажа у автора не ушло много времени. А имя для неведомой зверушки объяснятся тем, что Ольге звук удара клюшки о шайбу напоминает хлопок. Нехитрая ассоциация и помогла Хлопику появиться на свет.

Победитель конкурса по итогам второго этапа будет объявлен в мае, а автор лучшей работы получит внушительный денежный приз в размере 200 000 рублей и два билета на турнир по хоккею.

 

Похожие новости:

Читайте также: