«Вся Россия — это страна героев»: полпред Артём Жога предложил сделать форум «Патриоты Урала» всероссийским

Полномочный представитель Президента РФ Артём Жога принял участие в заключительной пленарной сессии II форума волонтёров «Патриоты Урала». По итогам мероприятия он отметил высокую значимость форума, который собрал активистов из 18 регионов России и двух зарубежных стран. В связи с большой востребованностью площадки было предложено расширить масштаб мероприятия до Всероссийского уровня. В рамках работы форума участники обменялись контактами, получили ответы на актуальные вопросы, обсудили направления взаимодействия.
Артём Жога объявил о переформатировании Окружного совета по патриотическому воспитанию в открытую платформу, которая будет включать:
- Активистов различных общественных движений
- Производителей продукции для фронта
- Координационный центр логистики гуманитарных грузов.
Кроме того, планируется создание единого чата с разделением на тематические секции для эффективного взаимодействия волонтёров и гражданских активистов.
На итоговой сессии были представлены предложения от тематических групп, в том числе идея учреждения почётного звания для малых населённых пунктов, чьи жители проявляют героизм в ходе СВО.
– Поверьте, это будет вся страна и каждый населённый пункт. На фронте есть ребята из больших и малых городов, из хуторов и сёл. Вся наша Россия — это страна героев, — подчеркнул полномочный представитель.
Напомним, ранее мы рассказывали, как полпред Артём Жога провел встречу со студентами перед Днем защитника Отечества.
Фото: Татьяна Андреева/РГ