Новости

Жителей Челябинска зовут на благотворительный мастер-класс по скрапбукингу

Жителей Челябинска зовут на благотворительный мастер-класс по скрапбукингу

1 апреля в челябинском магазине "Hobby Shop"состоится мастер-класс "Детский фотоальбом", где все желающие смогут создать полноценный детский альбом первого года жизни и таким образом спасти жизнь маленькой девочки — Еве Балахниной, которая в свои полтора годика страдает сразу целым перечнем тяжелых заболеваний. У Евы диагностирован ДЦП, грубая психомоторная задержка, слепота, двусторонний отит и многие другие тяжелые заболевания. Все собранные с благотворительного мастер-класса деньги пойдут на лечение Евы. 

— Мы научимся создавать простой, но прочный (не прошитый) переплет, который подойдет для альбомов любого размера, — рассказывает организатор мастер-класса Екатерина Девяткова. — Создадим удобную и крепкую, цельную обложку, научимся формировать красивые тканевые уголки. В процессе мастер класса мы сделаем акцент на конструктивной стороне альбома и научимся грамотно работать со скрапбумагой. Поговорим об особенностях и сложностях создания альбома, обсудим правила построения композиции и отработаем их на практике. Для декора альбома мы будем использовать большое количество бумаги, вырубки и чипборда. А также наполним наш альбом метриками, карточками о достижениях ребенка и его развитии. Но главное — мы постараемся спасти жизнь маленькой Евы. 

По словам Екатерины Девятковой, программа "минимум" грядущего мастер-класса — это  создание переплета и обложки, ее декорирование, работа с раскладкой и декором двух разворотов. Комплект материалов для создания всего альбома вам выдадут на месте. Единственно, о чем просят организаторы — при записи на мастер-класс, указывать пол ребенка, для которого вы будете создавать фотоальбом (это нужно, чтобы определиться с цветом материала). В итоге у вас получится уникальный фотоальбом 15*15 см на 4 разворота (благодаря большому количеству открывающихся элементов в нем поместится до 50 фото формата 9*13 см).

Всю подробную информацию о грядущем мастер-классе вы можете узнать здесь. Предварительная запись обязательна.

Преподователь: Екатерина Девяткова
Запись по телефону : :+79514483861

Похожие новости:

Читайте также: