Новости

Искусственная или настоящая: эксперты выяснили, какими деревьями челябинцы предпочитают украшать квартиры к Новому году

Прослушать статью
Искусственная или настоящая: эксперты выяснили, какими деревьями челябинцы предпочитают украшать квартиры к Новому году

Стало известно, каким деревьям — искусственным или настоящим — отдают предпочтения челябинцы, когда речь идет об украшении дома к Новому году. Как сообщают эксперты сайта "Авито", 56% горожан намерены до конца декабря приобрести искусственные ели, а 44% - настоящие сосны и пихты. 

В Челябинске ситуация такая же, как и в 15 крупнейших российских городах. Приобрести натуральную ель в 2019 году настроены 42% россиян. Больше всего поклонников живой елки и аромата хвои в доме проживает в Алтайском крае и на востоке европейской части России: в Барнауле, Перми и Саратове, — комментируют эксперты "Авито". 

В целом популярность живых елей за год в России выросла на 10%. Но, стоит отметить, что популярность искусственных деревьев выросла значительно больше - на 22%. В связи с этим растет и количество предложений по продаже елей к Новому году - настоящих елей продают на 28% больше, а искусственных на 53%.

В ходе исследования эксперты "Авито" также подсчитали среднюю стоимость настоящих и искусственных елей. Искусственная ель обойдется челябинцам в 1926 рублей, что на 4% меньше, чем в прошлом году, а настоящие ели оценивают в среднем в 992 рубля.

Похожие новости:

Читайте также: