Новости

Челябинские спасатели сняли на видео, как уговаривают "Тарзана" слезть с проводов

Челябинские спасатели сняли на видео, как уговаривают "Тарзана" слезть с проводов

Челябинские спасатели сняли на видео процесс переговоров со странным мужчиной, который забрался на 10-метровый столб у железной дороги и отказывался спускаться на землю. Сотрудников полиции и спасателей вызвали железнодорожники, они первыми приметили неадекватного верхолаза и сначала самостоятельно пытались уговорить его спуститься, однако вскоре вызвали подмогу. Пока полицейские задумчиво смотрели на Тарзана, спасатели вели с ним оживленную беседу. 

Выяснилось, что хулигана зовут Сергей, ему 33 года и он считает, будто поступает правильно, поскольку обеспечивает работой спасателей. Примечательно, что пока сотрудники ЧСП общались с Сергеем, он периодически устраивал вояж по высоковольтным проводам, гуляя по ним взад-вперед. Его счастье, что железнодорожники обесточили линию, увидев Тарзана на столбе. 

На место была направлена поисково-спасательная группа. С помощью лестницы один из сотрудников службы спасания поднялся к пострадавшему. Спасатель уговаривал мужчину спуститься. Но тот не желал прислушиваться к нему: постоянно перемещался по проводам, — сообщили в пресс-службе Челябинской городской службы спасения. 

Спасателям потребовалось около двух часов, чтобы наконец уговорить мужчину спуститься вниз. Сославшись на усталость, он согласился с доводами спасателей и быстро слез на землю, где его задержали сотрудники полиции.

Похожие новости:

Читайте также: