Новости

На Чемпионате России по фигурному катанию споют про челябинские озера

На Чемпионате России по фигурному катанию споют про челябинские озера

Через полтора месяца, 20 декабря, в Челябинск приедут 90 лучших фигуристов России и 45 судей, чтобы определить сильнейшего в Чемпионате страны по фигурному катанию 2017 года. В городе идет активная подготовка к предстоящему событию. Специально для приветствия участников и гостей челябинские музыканты готовят песню об озерах Южного Урала. 

— Музыку написал худрук челябинской филармонии Владимир Ошеров, стихи – режиссер, поэт и музыкант Сергей Лукашин. Это будет синтез вокала и мультимедийных технологий", — отмечает режиссер церемонии открытия Диана Малышева. — Мы поставили себе задачу, чтобы гости, которые приехали со всей страны, влюбились в Южный Урал и приезжали сюда уже в качестве туристов. 

В целом о достоинствах нашего региона на церемонии открытия расскажут более 300 артистов. 

— Формат чемпионата России позволяет исполнять стихи и песни, и даже прозу — будут цитаты из Павла Бажова, — добавляет вице-губернатор Вадим Евдокимов. 

Напомним, последний раз чемпионат СССР проходи в Челябинске в сезоне 1982-1983 годов. В женском катании чемпионкой страны стала Елена Водорезова, которая на этот раз посетит Челябинск в качестве тренера. В рамках Чемпионата также будет открыта фотовыставка, посвященная тем соревнованиям.

Похожие новости:

Читайте также: