Новости

На открытие спартакиады "Уральская метелица" приедет четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону

На открытие спартакиады "Уральская метелица" приедет четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону

С 22 по 24 февраля в селе Уйском пройдет финал XV областной зимней сельской спартакиады "Уральская метелица". Сюда съедутся более 600 спортсменов из 22-х муниципалитетов области.

Почетным гостем фестиваля станет четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов. Серебряный призёр зимних Олимпийских игр 1968 года в Гренобле, одиннадцатикратный чемпион мира, пятнадцатикратный чемпион СССР, первый вице-президент Международного союза биатлонистов (2002—2009) родился в селе Уйском в 1947 году.

В этом году участники "Уральской метелицы" будут соревноваться в таких видах спорта, как хоккей с шайбой, зимний мини-футбол среди мужчин, лыжные гонки и соревнования по стрельбе среди руководителей.

— Областные спартакиады помогают укреплять материально-техническую базу спорта в территориях — реконструировать спортивные сооружения, приобретать необходимое спортоборудование и инвентарь, — отмечает руководитель областного физкультурно-спортивного клуба "Урожай" Борис Хабиров. – Специально к сельским играм в селе Уйском построены крытый каток, лыжная база и отремонтирован дворец культуры, в котором будет проходить открытие соревнований.

Напомним, спартакиада "Уральская метелица" в Челябинской области впервые стартовала в 2004 году с Увельского муниципального района. На сегодняшний день этот фестиваль уже стал традиционным состязанием сильных, смелых и выносливых южноуральцев.

Читайте также: Златоустовские мастера выкуют короны для Кубка мира по фристайлу

Похожие новости:

Читайте также: