Новости

Спасение челябинских студентов, тонущих в пруду, сняли на видео

Спасение челябинских студентов, тонущих в пруду, сняли на видео

Свердловчане стали свидетелями заплыва молодых людей на городском пруду в Екатеринбурге. Молодые люди, изрядно выпив, решили окунуться в прохладные воды. Однако один из парней, оказавшись в воде, начал тонуть и тянуть за собой товарищей. Горожане вызвали спасателей. Но к их приезду «ихтиандрам» все-таки удалось самостоятельно выбраться из воды. Процесс спасения очевидцы запечатлели на видео. 

Как позже выяснилось, таким необычным способом развлекались студенты из Челябинска, которые впервые приехали в уральскую столицу на фестиваль Ural Music Night. После публикации видео в СМИ чудом не утонувшего молодого человека узнала мама. Женщина даже не знала, куда отправился её совершеннолетний сын. Сам же молодой человек поделился обрывчивыми картинками того дня с корреспондентами издания e1.ru.

— Приехали с друзьями автостопом из Челябинска на фестиваль. Честно говоря, не знаю, как пришла в голову эта мысль – купаться в пруду. Просто сильно выпили, - рассказывает Данил. Студент признался, что плохо помнит произошедшее, поэтому, когда начал тонуть, даже не успел испугаться.

Молодой человек добавил, что после купания в холодной воде ни у кого из весёлой компании не возникло проблем со здоровьем и что впредь он постарается не совершать таких опрометчивых поступков.

Похожие новости:

Читайте также: