Новости

Спасатели искали на Смолино рухнувший дельтаплан

Спасатели искали на Смолино рухнувший дельтаплан

В четверг, 7 мая, в службу спасения позвонил обеспокоенный мужчина и сообщил, что в озеро Смолино рухнул летательный аппарат типа "дельтаплан". В течение пары минут о падении летучего объекта заявили еще несколько свидетелей. К месту происшествия немедленно выехала поисково-спасательная группа; сотрудники МЧС на моторной лодке тут же приступили к поискам незадачливого авиатора.

Дельтаплан спасатели не нашли, но поисковую операцию считать совсем уж неудачной нельзя: вместо крылатого транспорта МЧСовцы обнаружили... связку разноцветных воздушных шариков. 

- Когда наши ребята уже поняли, что никакой это не дельтаплан, а связка шариков, хотели было отвернуть к берегу, но один сотрудник всё же настоял, что надо добраться и перепроверить. Он спас шарики, доставил их на берег, — рассказала руководитель пресс-службы Городской службы спасения Римма Садыкова.

Поисково-спасательная операция была запечетлена на видео. Хотелось бы, чтобы работа спасателей состояла преимущественно из подобных курьезов, а не из реальных происшествий с пострадавшими.

Похожие новости:

Читайте также: