Новости

В Челябинске спасли 19 кошек, оставшихся в квартире после кончины хозяйки

В Челябинске спасли 19 кошек, оставшихся в квартире после кончины хозяйки

Челябинские волонтеры спасли почти два десятка кошек и котов "одним махом", собрав для животных средства на новый дом и еду. Мурлыки остались без присмотра после того, как бабушка-хозяйка кошек умерла.  

Светланы Григорьевны не стало в середине января — старушку в больницу увезли врачи "скорой" и, к несчастью, домой она так и не вернулась. В квартире бабушки без присмотра остались 19 котов и кошек, кормить и убирать за которыми оказалось не кому. Более того, квартиру с кошками по закону должны были опечатать приставы — до вступления в права наследников бабушки. Соседи жаловались на запах, а кошкам в буквальном смысле грозила смерть.

— Сначала нас попросили помочь в уборке квартиры, хозяйка которой попала в реанимацию. Но когда мы уже приехали, оказалось, что бабушка умерла — цитирует волонтера Наталью Ангольт URA.RU. — Двух кошек забрали еще в первый день, и семнадцать — сегодня. Итого 19 кошек.

Наталья рассказывает, что на похороны из Германии прилетела племянница Светланы Григорьевны. Она отдала последнюю пенсию тети волонтерам, а те в свою очередь кинули клич и насобирали нужную сумму на новый "кошкин дом" — вагончик-"бытовку". Сейчас "неразобранные" котики и кошки находятся там на карантине, а волонтеры приюта "Наш дом" продолжают ухаживать за ними и искать новых хозяев. 

Похожие новости:

Читайте также: