Новости

Спектакль челябинских бездомных решили ставить на постоянной основе

Спектакль челябинских бездомных решили ставить на постоянной основе

В рамках проекта "Невидимые люди" те, кто попал в трудную жизненную ситуацию наконец-то окончили свою арт-терапию, представив зрителям Нового художественного театра постановку "Бременские музыканты". Премьера состоялась с большим успехом, и теперь бездомные, обездоленные и просто одинокие люди продолжат свое обучение актерскому мастерству. В новом сезоне их спектакль войдет в официальный репертуар театра. Снова увидеть "Бременских музыкантов" на сцене станет возможным уже в сентябре.

Все средства, собранные за время показов, в равной степени достанутся новоявленным актерам. Многим из них действительно не на что жить, поэтому дополнительный заработок придется как раз кстати. 

- На премьере "Бременских музыкантов" собралось очень много народу. Нам пришлось даже создавать дополнительные места, чтобы разместить всех. С сентября спектакль станет традиционным для Нового художественного театра, актеры продолжат обучение актерскому мастерству и сценической речи, чтобы учиться быть искренними и не стесняться публики – рассказал "Хорошим новостям" художественный руководитель Нового художественного театра Евгений Гельфонд.

Напомним, проект "Невидимые люди" создан, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам людей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации. По словам режиссера постановки Дмитрия Фоминых, участие в спектакле помогает и самим актерам. В творческом коллективе они проходят своеобразную социализацию. В проект постоянно обращаются за помощью новые добровольцы, желая изменить свою жизнь

Похожие новости:

Читайте также: