Новости

Специалисты компании “Фортум” внедряют в школах новые “елочные технологии”

Специалисты компании “Фортум” внедряют в школах новые “елочные технологии”

Специалисты компании “Фортум” подводят промежуточные итоги проекта “ПроЭнергию”. Весь год в восьми школах Челябинска энергетики рассказывают детворе о бережном отношении к природе. Маленькие слушатели курса "ПроЭнергию" точно знают — наша хрупкая планета нуждается в заботе, и ресурсы ее не бесконечны, так что в силах каждого из нас беречь матушку Землю. Программа дополнительных занятий специально разработана компанией “Фортум”. 

— Основная задача образовательного курса сводится к тому, чтобы привить подрастающему поколению навыки рационального пользования ресурсами. Одной из самых серьёзных проблем "утечки" энергии, воды, тепла остаётся неэкономное потребление в быту, — поясняют специалисты “Фортум”. — Нам хотелось, чтобы первое знакомство с энергетикой стало ярким и увлекательным! Программа охватывает около 650 учеников школ и гимназий.

Проект "ПроЭнергию" не заканчивается: впереди у ребят еще много интересных приключений. А последнее занятие в 2015 году — мастер-класс по плетению рождественского венка. Как это было, вы можете увидеть в нашем ролике. Только посмотрите на эти трогательные и забавные мордашки! 

 

Похожие новости:

Читайте также: