Новости

Стала известна дата открытия нового парка отдыха под Челябинском

Стала известна дата открытия нового парка отдыха под Челябинском

На территории конного комплекса “Рифей” в следующую субботу, 2 сентября, состоится торжественное открытие нового спортивного парка с велодрожками, мангальной зоной и площадкой для торжественных регистраций. 

Идея превратить «Рифей» в новую точку притяжения для горожан родилась у меня неожиданно. Я увидел у челябинских ребят острую потребность в таком объекте. Мне очень хотелось, чтобы площадка была предназначена и для полноценного семейного отдыха на свежем воздухе. «Рифей» для этого — идеальное место, — подчеркнул губернатор Борис Дубровский.

Отметим, что в “Рифее” уже построены прогулочные аллеи и двухкилометровая дорожка для бегунов, роллеров и велосипедистов.

Напомним, что находится парк в двух километрах от Челябинска, и чтобы сюда удобно было добираться, до клуба на постоянной основе запустят общественный транспорт.  

Конно-спортивный компелкс "Рифей" на карте

Кстати, парк спорта и отдыха — это только начало. В ближайшее время в комплексе планируют построить стадион  с беговыми легкоатлетическими дорожками, бассейн и универсальный спортивный зал. Завершить все работы планируют к 2020 году.

Открытие спортивного парка состоится в субботу, 2 сентября, в 12.00 в конно-спортивном комплексе“Рифей” (Сосновский район, п. Кременкуль, ул. Трактовая, 10) 

Похожие новости:

Читайте также: