Новости

Спортсмены Челябинской области отправятся на международные игры «Дети Азии»

Спортсмены Челябинской области отправятся на международные игры «Дети Азии»

84 спортсмена УрФО примут участие в I зимних Международных спортивных игр «Дети Азии». В состав сборной от округа вошли в том числе спортсмены из Челябинской области. Соревнования пройдут с 8 по 17 февраля 2019 года в Южно-Сахалинске по восьми видам спорта: биатлон, горнолыжный спорт, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, фигурное катание, сноуборд, хоккей и шорт-трек. На сегодняшний день о своем участии заявили 20 стран. Среди команд-участниц представлены: Вьетнам, Гонконг, Индонезия, Иордания, Казахстан, Камбоджа, Монголия, Непал, Пакистан, Республика Корея, Объединенные Арабские Эмираты, Таджикистан, Таиланд, Туркменистан, Филиппины, Япония, а также команды Москвы, Республики Татарстан, Республики Башкортостан, Республики Саха (Якутия), Дальневосточного, Сибирского и Уральского федеральных округов.

— Мы составим достойную конкуренцию другим федеральным округам. Я знаю, что Сибирский федеральный округ претендует на первое место, но могу с уверенностью сказать, мы не останемся в стороне, — заявил начальник департамента по вопросам экономики и социальной политики представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Черепанов.

Отметим, что на летних играх УрФО занял 4 место из 36 стран.

— Это, безусловно, возможность формировать спортивный резерв для сборных страны. У нас есть спортсмены, которыми мы гордимся, и которые также вышли из летних игр «Дети Азии». Я желаю нашим спортсменам удачи на стартах, — добавил министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

Уже 22 декабря в Якутске, родине игр «Дети Азии», состоится зажжение «Эстафеты Огня». 23 декабря его пронесут по городу, затем огонь отправится на Сахалин, где пройдет по всем муниципальным образованиям области. А 9 февраля его зажгут на официальном открытии I зимних Международных спортивных игр «Дети Азии».

Спортивные состязания пройдут на шести спортивных объектах: спортивно-туристический комплекс «Горный воздух», лыже-биатлонный комплекс, ледовый дворец «Кристалл», ледовый комплекс «Арена Сити», гора «Парковая», комплекс по прыжкам на лыжах с трамплина.

Игры проводятся при поддержке Международного Олимпийского комитета, Олимпийского совета Азии, Правительства Российской Федерации и Олимпийского комитета России.

Всю дополнительную информацию можно узнать на сайте игр.

Похожие новости:

Читайте также: