Новости

Стала известна афиша новогодних празднеств в Челябинске

Стала  известна афиша новогодних празднеств в Челябинске

Администрация Челябинска огласила программу новогодних празднеств, чиновники обещают 43 развлекательных мероприятия для граждан всех возрастов. "Новогодняя кампания" в этом году начнется уже с 6 декабря концертами в различных Дворцах и Домах культуры, первый из них пройдет в Доме культуры поселка Сосновка уже в ближайшие выходные. 

12 декабря в парке Гагарина состоится открытие нового катка. В этот же день состоится и подведение итогов фотоконкурса. Детские школы искусств присоединятся к новогодней кампании следом, 13 декабря, и выдадут целую серию праздничных концертов. В каких-то случаях это будет общешкольное мероприятия, а в ДШИ №2,3,4,9 запланированы циклы концертов по разным отделениям, сообщает городское управление культуры. 

Новогодние представления со спектаклями и хороводом вокруг елочки стартуют с 20 декабря. В репертуаре театров и клубов как классические сказки, так и сочинения современных авторов. В театре "Манекен" детский новогодний спектакль по сказке Андерсена "Снежная королева" будет проходить с 20 по 30 декабря и с 2 по 6 января. 

Дворец пионеров и школьников имени Крупской представит школьникам новогодний музыкальный спектакль "Тайна волшебного озера" с 21 декабря по 6 января. Новый Художественный театр" приглашает на спектакль „Серебряная сказка“ 23, 24, 25 декабря. 24 и 25 декабря покажут новогоднюю музыкальную сказку о главном сказочном злодее „А Кощей против…“ в досуговом центре „Импульс“. 30 декабря состоится общешкольное новогоднее представление учащихся города во Дворце спорта „Юность“. И уже в новом году, 2 и 3 января, в Дс „Юность“ пройдут главные елки города – "Буратино". 

25 декабря на центральной площади города состоится открытие снежного города и подведение итогов конкурса „Дед Мороз и Снегурочка Южного Урала“. Как уже сообщали "Хорошие Новости",  в этом году на площади Революции будет выстроена ледовая „Крепость“ в честь грядущего 280-летнего юбилея города. 

Но самое чудесное, конечно же, начнется накануне Нового года – 31 декабря в 23:30 стартует праздничная новогодняя ночь на площади Революции. Ледовый городок озарится огнями праздничного салюта и а на площадь выйдут герои русских народных сказок. А уже в новом году, на площади Революции пять дней подряд, со 2 по 6 января, для детишек будут проходить бесплатные новогодние утренники, начало в 13:00. 

Завершится новогодний марафон в Рождество, 7 января. Представления начнутся на территории ледового городка уже с 10.00.

Похожие новости:

Читайте также: