Новости

Стала известна дата, когда челябинские бездомные выступят

Стала известна дата, когда челябинские бездомные выступят

Истории в спектакле "Бременские музыканты" рассказывают реальные обездоленные: люди, оказавшиеся на дне жизни, освободившиеся из тюрем и инвалиды. 

Сейчас этот проект, который во всем мире называется "Invisibl peple", подошел к своему завершению. Актеры оттачивают тексты, шлифуют движения и даже работают с голосом и мимикой. Они сами признаются, что по средствам спектакля хотят рассказать, как очутились "в глухом и темном лесу своих проблем" и поделиться опытом, чтобы в эту чащобу больше никто не попал. 

Подпишите изображение

Алексей Севастьянов,

уполномоченый по правам человека в Челябинской области

- Очень важно дать нашим героям шанс войти обратно в общественную жизнь. Театр – хороший помощник в этом деле. С помощью арт-терапии участники спектакля преодолевают сложности своей жизни. Каждому артисту потребовалось недюжинное мужество рассказать о себе и таким образом привлечь внимание к своему существованию.

Напомним, проект "Невидимые люди" (а именно так переводится "Invisibl peple") создан, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам социализации людей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации. По словам режиссера постановки Дмитрия Фоминых, участие в проекте помогает и самим актерам. В творческом коллективе они проходят своеобразную социализацию. Например, за несколько месяцев работы у разношерстной и своенравной актерской трупы почти не было каких-то серьезных конфликтов ни с организаторами проекта, ни друг с другом.

Увидеть спектакль "Бременские музыканты" челябинцы смогут 28 мая в 19:00 на площадке кино-театрального центра для детей и молодежи "Спартак" по адресу пр. Ленина, 19.

Похожие новости:

Читайте также: